TVB颁奖礼提名名单:欧阳震华黄宗泽争奖战况激烈_娱乐

TVB颁奖礼提名名单:欧阳震华黄宗泽争奖战况激烈_娱乐

2017-12-24 11:16

(资料图)

凤凰网娱乐讯 《万千星辉颁奖典礼2017》全部奖项提名名单于12月21日正式颁布,今年新增“最受欢迎电视拍档;“寰球网民最爱好剧集;两个全新奖项,观众自12月22日起可能通过投票支持偶像。值得一提的是,《溏心风暴3》《使徒行者2》系列剧集始终都存在极高的关注度,加之《踩过界》(内地译名《盲侠大律师》)为观众带来全新的观剧闭会,此三部剧均有十多少项提名,另外,《降魔的》《超时空男臣》等也表现不错,最终各奖项花落谁家备受等候。而且在演员方面,欧阳震华、王浩信、马国明、黄宗泽、苗侨伟、陈展鹏、罗嘉良等竞争视帝,宣萱、田蕊妮、胡定欣、陈松伶、唐诗咏、黄翠如、李佳芯等竞争视后,战况激烈!

完整提名名单如下:

全民+TVB评委会评选:

最佳男主角

1 《味想天开》 洪永城

2 《财神驾到》 黎耀祥

3 《亲亲我好妈》 黄智贤

4 《与谍同谋》 罗嘉良

5 《全职没女》 张兆辉

6 《不懂撒娇的女人》 林文龙

7 《踩过界》 王浩信

8 《超时空男臣》 曹永廉

9 《超时空男臣》 萧正楠

10 《同盟》 陈展鹏

11 《灿烂的外母》 黎诺懿

12 《使徒行者2》 周柏豪

13 《使徒行者2》 苗侨伟

14 《使徒行者2》 袁伟豪

15 《老表,毕业喇!》 郭晋安

16 《降魔的》 马国明

17 《夸世代》 欧阳震华

18 《夸世代》 陈豪

19 《溏心风暴3》 夏雨

20 《溏心风暴3》黄宗泽

最佳女主角

1 《乘胜狙击》 林夏薇

2 《亲亲我好妈》 陈敏之

3 《亲亲我好妈》 江美仪

4 《迷》 田蕊妮

5 《与谍同谋》 黄心颖

6 《全职没女》 陈松伶

7 《不懂撒娇的女人》 宣萱

8 《不懂撒娇的女人》 唐诗咏

9 《踩过界》 蔡思贝

10 《同盟》 鲍起静

11 《同盟》 胡定欣

12 《灿烂的外母》 薛家燕

13 《灿烂的外母》 汤洛雯

14 《使徒行者2》 黄翠如

15 《杂警奇兵》 黄智雯

16 《夸世代》 李佳芯

17 《溏心风暴3》 关菊英

18 《溏心风暴3》 李司棋

19 《溏心风暴3》 米雪

20 《溏心风暴3》岑丽香

最受欢迎电视男角色

1《味想天开》丁一山/汤尹祖

2《亲亲我好妈》严夏

3《我瞒结婚了》张展博

4《全职没女》庄富豪

5《不懂撒娇的女人》文念深

6《不懂撒娇的女人》程日晖

7《不懂撒娇的女人》游英雄

8《赌城群英会》庄坦承

9《踩过界》谷一夏

10《超时空男臣》左光斗/冯一波

11《超时空男臣》袁崇焕/云大军

12《同盟》易兆丰

13《同盟》高子杰

14《灿烂的外母》宝彰

15《灿烂的外母》王兆明

16《使徒行者2》乐少峰

17《使徒行者2》卓凯

18《使徒行者2》徐天堂

19《降魔的》马季

20《降魔的》石敢当

21《夸世代》宋仲基

22《夸世代》邝港生

23《溏心风暴3》凌乘风

最受欢送电视女角色

1 《亲亲我好妈》查向善

2 《迷》计颖妍

3 《爱,回家之开心速递》熊若水

4 《不懂撒娇的女人》凌敏

5 《不懂撒娇的女人》田蜜

6 《不懂撒娇的女人》凌禹勤

7 《踩过界》赵正妹

8 《踩过界》戴天恩

9 《超时空男臣》方惠玲

10 《同盟》令熊

11 《同盟》阮清欣

12 《同盟》韦以柔

13 《灿烂的外母》萧秀琼

14 《灿烂的外母》司徒岚

15 《使徒行者2》郑淑梅

16 《降魔的》贝贝娜

17 《降魔的》梁晶晶

18 《降魔的》庄芷若

19 《夸世代》尚可瑶

20 《溏心风暴3》梁顺华

21 《溏心风暴3》凌丽荧

22 《溏心风暴3》余秀慧

23 《溏心风暴3》许贝儿

最佳剧集

1《流氓皇帝》

2《味想天开》

3《财神驾到》

4《乘胜狙击》

5《亲亲我好妈》

6《迷》

7《爱,回家之开心速递》

8《与谍同谋》

9《我瞒结婚了》

10《心理追凶Mind Hunter》

11《全职没女》

12《不懂撒娇的女人》

13《兰花劫》

14《赌城豪杰会》

15《踩过界》

16《超时空男臣》

17《同盟》

18《灿烂的外母》

19《使徒行者2》

20《杂警奇兵》

21《老表,毕业喇!》

22《降魔的》

23《夸世代》

24《溏心风暴3》

最受欢迎剧集歌曲

1《四方》(《流氓皇帝》郑世豪)

2《心暖》(《流氓天子》马国明、周丽淇)

3《干杯》(《流氓皇帝》罗钧满、郑世豪、姚兵)

4《天赐的味道》(《味想天开》Maria Cordero)

5《财神驾到》(《财神驾到》黎耀祥、樊奕敏、单破文、何广沛、傅嘉莉)

6《一辈子守候》(《锦绣未央》HANA菊梓乔)

7《不变的爱》(《亲亲我好妈》萧正楠)

8《迷》(《迷》郑俊弘)

9《独来独往》(《与谍同谋》罗嘉良)

10《地尽头》(《与谍同谋》郑俊弘)

11《真心真意》(《我瞒结婚了》郑俊弘、何雁诗)

12《印记》(《我瞒结婚了》谭嘉仪)

13《笼牢》(《心理追凶Mind Hunter》许廷铿)

14《你走的那个晚上》(《心理追凶Mind Hunter》郑)俊弘)

15《我有我美丽》(《全职没女》胡定欣)

16《我不会撒娇》(《不懂撒娇的女人》何雁诗)

17《手中沙》(《不懂撒娇的女人》HANA菊梓乔)

18《陪着你走》(《不懂撒娇的女人》谭嘉仪)

19《我不归去》(《射雕英雄传》谭嘉仪)

20《用爱迈步》(《兰花?》陈慧琳)

21《久别重逢》(《三生三世十里桃花》HANA菊梓乔)

22《十倍奉还》(《赌城群英会》郑俊弘)

23《心眼》(《踩过界》王浩信)

24《爱近在眼前》(《踩过界》何雁诗)

25《战胜吧》(《超时空男臣》郑俊弘)

26《一触即发》(《同盟》陈展鹏)

27《家中的太阳》(《残暴的外母》薛家燕)

28《天网》(《使徒行者2》周柏豪)

29《忘记我自己》(《使徒行者2》HANA菊梓乔)

30《安守本分》(《使徒行者2》谷微)

31《快乐快活人》(《杂警奇兵》谭嘉仪)

32《毕业之后》(《老表,毕业喇!》林欣彤)

33《你在我心间》(《那年花开月正圆》吴若希)

34《到此一游》(《降魔的》胡鸿钧)

35《遥不可及》(《降魔的》胡鸿钧)

36《泣血蔷薇》(《降魔的》吴若希)

37《夸世代》(《夸世代》李克勤)

38《别再记起》(《夸世代》吴若希)

39《我本无罪》(《溏心风暴3》关菊英)

40《欲言又止》(《溏心风暴3》王浩信、HANA菊梓乔)

41《I Promise》(《溏心风暴3》钟嘉欣)

最受欢迎电视拍档

1《不懂撒娇的女人》王浩信、唐诗咏

2《踩过界》王浩信、张振朗

3《超时空男臣》萧正楠、曹永廉、何广沛

4《同盟》陈展鹏、胡定欣

5《同盟》陈山聪、姚子羚

6《使徒行者2》陈豪、宣萱

7《使徒行者2》袁伟豪、黄翠如、周柏豪

8《降魔的》马国明、胡鸿钧

9《夸世代》陈豪、欧阳震华

10《溏心风暴3》夏雨、李司棋

11《阿妈教落食平D》Maria Cordero、陆浩明

12《打工捱世界II》袁伟豪、杨明

13《胡说八道真情假期》胡杏儿、胡定欣、黄智雯、李施?、姚子羚、胡蓓蔚

14《Do姐再Shopping》郑裕玲、农夫

15《公公出埠》黎耀祥、萧正楠、黄浩然、曹永廉

big big channel用户+TVB评委会评比:

寰球网民最喜好剧集

1 《流氓皇帝》

2 《味想天开》

3 《财神驾到》

4 《乘胜狙击》

5 《亲亲我好妈》

6 《迷》

7 《爱,回家之开心速递》

8 《与谍同谋》

9 《我瞒结婚了》

10 《心理追凶Mind Hunter》

11 《全职没女》

12 《不懂撒娇的女人》

13 《兰花劫》

14 《赌城群英会》

15 《踩过界》

16 《超时空男臣》

17 《同盟》

18 《灿烂的外母》

19 《使徒行者2》

20 《杂警奇兵》

21 《老表,毕业喇,马会免费资料大全,484848看开奖记载!》

22 《降魔的》

23 《夸世代》

24 《溏心风暴3》

TVB评委会+全台职艺员评比:

最佳男配角

1 《乘胜狙击》 吴岱融

2 《亲亲我好妈》 何广沛

3 《迷》 金刚

4 《迷》 吴业坤

5 《爱。回家之开心速递》 马贯东

6 《与谍同谋》 郑俊弘

7 《心理追凶Mind Hunter》 杨明

8 《不懂撒娇的女人》 张达伦

9 《不懂撒娇的女人》 黎诺懿

10 《不懂撒娇的女人》 袁文杰

11 《踩过界》 张振朗

12 《超时空男臣》 郑子诚

13 《超时空男臣》 姜大卫

14 《同盟》 欧瑞伟

15 《同盟》 陈山聪

16 《同盟》 郭锋

17 《联盟》 吴家乐

18 《使徒行者2》 许绍雄

19 《使徒行者2》 谢东闵

20 《使徒行者2》 黄德斌

21 《降魔的》 蒋志光

22 《降魔的》 何远东

23 《降魔的》 黄子恒

24 《降魔的》 胡鸿钧

25 《溏心风暴3》 阮兆祥

最佳女配角

1《味想天开》何雁诗

2《亲亲我好妈》江嘉敏

3《爱,回家之开心速递》林淑敏

4《爱,回家之开心速递》滕丽名

5《我瞒结婚了》傅嘉莉

6《心理追凶Mind Hunter》杨秀惠

7《全职没女》姚莹莹

8《不懂撒娇的女人》高海宁

9《不懂撒娇的女人》谭凯琪

10《踩过界》陈庭欣

11《踩过界》朱千雪

12《超时空男臣》朱晨丽

13《超时空男臣》王君馨

14《超时空男臣》杨诗敏

15《同盟》江美仪

16《同盟》姚子羚

17《使徒行者2》陈炜

18《降魔的》谢雪心

19《跨世代》龚嘉欣

20《溏心风暴3》陈敏之

奔腾进步男艺员

1张振朗(《全职没女》《踩过界》《最紧要好玩》《猖獗夏水礼2017》)

2何广沛(《财神驾到》《亲亲我好妈》《超时空男臣》《再亲我好妈》)

3陆浩明(《阿妈教落食平D》《Ben Sir睇楼团》《万千星辉贺台庆》《年轻人倾吓偈》)

4黄子恒(《味想天开》《踩过界》《降魔的》)

5胡鸿钧(《降魔的》《夸世代》)

6杨明(《心理追凶Mind Hunter》《赌城群英会》《筑。动。爱》《打工捱世界II》 )

奔跑进步女艺员

1 朱晨丽(《味想天开》《超时空男臣》《玩转香港日与夜》)

2 高海宁(《不懂撒娇的女人》《赌城群英会》《森美旅行团》《最紧要好好玩》《消暑版》)

03 麦美恩(2017香港小姐竞选决赛、《森美旅行团》《使徒行者卧底游戏》、万千星辉贺台庆)

04 谭凯琪(《财神驾到》《不懂撒娇的女人》《踩过界》《夸世代》)

05 汤洛雯(《与谍同谋》《心理追凶Mind Hunter》《残酷的外母》《学是学非》)

06 黄心颖(《与谍同谋》《杂警奇兵》《森美旅行团》)

最佳节目主持

1《阿爷厨房》李家鼎、谭玉瑛

2《吾淑吾食澳洲篇》黄淑仪

3《阿妈教落食平D》Maria Cordero、陆浩明

4《风行经典50年》薛家燕、黎小田、曹永廉、汤宝如

5《学是学非》麦美恩、梁嘉琪、汤洛雯、冯盈盈、刘颖镟、张宝儿

6《退休舆图》洪永城

7《后生仔倾吓偈》陆浩明、麦明诗、冯盈盈

8《我?小厨神3》林盛斌、麦美恩、黄碧莲

9《嫁到这世界边端》陈贝尔

10《最佳拍档》黎芷珊

11《街市游乐园》麦长青、滕丽名、江美仪

12《Ben Sir睇楼团》欧阳伟豪、麦美恩、陆浩明、林颖彤、季??

13《九州攻略》杜如风

14《森美旅行团》森美、高海宁、麦美恩、黄心颖

15《Do姐再Shopping》郑裕玲、农民、马国明、萧正楠、黄翠如

最佳非戏剧节目

1《阿爷厨房》

2《2017国际中华小姐竞选》

3《1+1的幸福》

4《新春开运王》

5《粤讲粤?鬼》

6《马家开饭》

7《吾淑吾食澳洲篇》

8《我的志愿》

9《最紧要好玩》

10《这个冬天不太冷》

11《有楼万事足》

12《千奇百趣特工队》

13《屋?游乐园》

14《玩转香港日与夜》

15《叹得好健康》

16《阿妈教落食平D》

17《盛行经典50年》

18《香港游乐团》

19《学是学非》

20《退休地图》

21《关你家事》

22《Big Big小明星2017》

23《打工捱世界2》

24《后生仔倾吓偈》

25《Busking不停音乐》

26《群星拱照big big channel》

27《猖狂夏水礼2017》

28《3日2夜》

29《我?小厨神3》

30《C AllStar泰空曼游》

31《2017香港小姐竞选决赛》

32《嫁到这世界边端》

33《最佳拍档》

34《信口雌黄真情假期》

35《街市游乐团》

36《Ben Sir睇楼团》

37《九州攻略》

38《终极街头魔法王》

39《森美旅行团》

40《使徒行者卧底游戏》

41《我爱EYT》

42《汪明荃50周年世纪盛宴》TVB颁奖礼提名名单公布:《使徒2》《溏心3》领跑

相干的主题文章: 相关的主题文章: